05.05.2020, 14:26

От 6 до 10 лет: жителя Лисичанска будут судить за сбыт наркотических веществ

наркотики

В Лисичанске сбытчик наркотиков может быть приговорен к 6-10 годам заключения. Он был обнаружен патрульными, когда делал "закладки" с наркотиками. 

Под процессуальным руководством Лисичанской прокуратуры Луганской области 24-летнему местному жителю сообщено о подозрении в незаконном приобретении, хранении с целью сбыта и сбыте психотропных веществ и наркотических средств, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Луганской области. 

Так, 28 апреля 2020 года во время патрулирования города правоохранители обнаружили лицо, распространявшее наркотические средства путем разложения так называемых "закладок". При осмотре места происшествия были обнаружены и изъяты 7 пакетов каннабиса, 2 пакета амфетамина и 1 пакет PVP.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства наркоторговца было обнаружено и изъято расфасованную в специальные пакеты психотропное вещество (амфетамин), наркотическое средство (каннабис) и электронные весы. Сейчас изъятое направлено для проведения экспертизы.

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляется следователями Лисичанского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Наказание предусматривает от 6 до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: Не хотели помогать по хозяйству: в Лисичанске двое подростков сбежали из дома семейного типа