08.05.2020, 16:54

Зеленский проверил ход ремонта дороги от Станицы Луганской в Северодонецк

Ольга Романец | Все новости автора
Большая стройка

Президент Украины проверил ход ремонта автодороги от Станицы Луганской в ​​Северодонецк. Текущий средний ремонт дороги длиной в более 120 км выполняют одновременно на четырех участках.

Сегодня, 8 мая, во время рабочей поездки в Луганскую область Президент Украины Владимир Зеленский проинспектировал ремонтные работы на автодороге, соединяющей единственный в регионе КПВВ в Станице Луганской с Северодонецком, передает Час Пик со ссылкой на Луганскую ОГА.

Соответствующее задание Глава государства поставил перед главой Луганщины Сергеем Гайдаем в ноябре 2019 года. 

"Это одна из приоритетных новых автодорог для страны: сообщение важно для украинцев как с подконтрольной, так и с временно неподконтрольной территорий Луганщины. Ремонт завершат уже в этом году...Сегодня великий день для нашей страны. Мы чтим память людей, которые освободили мир от нацизма. Утром мы были в Меловом - именно с этого района началась деоккупация нашей страны во время Второй мировой войны", - сказал Зеленский.

Как отметил Сергей Гайдай, текущий средний ремонт дороги длиной в более 120 км выполняют одновременно на четырех участках.

Как сообщается, это самый масштабный проект дорожного строительства в области за время независимости. 

Читайте также: "Большая стройка": В Счастье начался ремонт участка дороги Северодононецк - Станица Луганская