09.05.2020, 17:23

В Лисичанске почтили память павших во Второй мировой войне (фото)

шилин

В Лисичанске руководство города почтило память павших во Второй мировой войне. В связи с карантином массовые мероприятия не проводились. 

Сегодня, 9 мая, в 75-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне руководство города во главе с Лисичанским городским головой Сергеем Шилиным, а также сотрудники Лисичанского городского совета почтили подвиг ветеранов, передает Час Пик со ссылкой на сообщение Лисичанского городского совета. 

Как сообщается, началось мероприятие с возложения корзин с цветами к подножию Привольнянского плацдарма, ведь именно это место было важным фронтовым рубежом - стратегической высотой, победа за которую в 1943 году открыла дорогу к освобождению всего Донбасса, а затем и всей Украины.

Следующим местом остановки стали мемориальный комплекс "Память" и мемориал "Танк", а завершился ряд торжественного возложения цветов спуском венка в воды реки Северский Донец.

В горсовете отметили, что в связи с карантином в этом году не происходят массовые мероприятия празднования Дня Победы. Однако жители города имеют возможность самостоятельно прийти к братским могилам и почтить память.

Читайте также: 9 мая на Луганщине: полиция выявила ряд нарушителей (фото)

5

4

3

2

1