12.05.2020, 14:32

Бойкот недопустим: депутатов "Оппоблока" призывают явиться на сессию Лисичанского горсовета

горсовет

Лисичанский горсовет срочно собирается на внеочередную сессию, которая должна состояться уже завтра, 13 мая. Членов "Оппозиционного блока" призывают не бойкотировать сессию. 

Как сообщила депутат Лисичанского горсовета Юлия Машута, 7 мая депутаты фракции "Лисичане" обратились к Лисичанскому городскому голове Сергею Шилину с просьбой созвать внеочередную сессию Лисичанского городского совета на которую просили вынести только те вопросы, которые жизненно важны для города, передает Час Пик

По словам Юлии Машуты, не исключено, что именно это обращение стало поводом, а может сам мэр принял решение, но на 13 мая 2020 года назначена на 14.00 внеочередная сессия.

На сессию вынесено всего три вопроса:

  • Выделение средств на финансовою помощь ЛКСП "Лисичанскводоканал". 
  • Внесение изменений в городской бюджет г. Лисичанск, в часности выделение денег на проведение противопожарных мероприятий в учреждениях образования и культуры, внедрение системы ХАССП в школах и детских садах, приобретение оборудования для больниц города и проектных работ по ремонту медицинских учреждений, а также ремонт дорог.
  • Внесение изменений в Программу развития ЖКХ. 

Как показал провал сессии 29 апреля, на которой должен был решаться ряд важных вопросов, в том числе касающихся водоснабжения, многие депутаты просто решили не приходить. В зале присутствовали всего 14 депутатов, а городской голова Лисичанска Шилин признался, что ему за это стыдно. Кроме того, депутаты не смогли договориться относительно финансовой помощи водоканалу на заседании исполнительного комитета, которое состоялось 7 мая. Однако позже Шилин сообщил, что из резервного фонда местного бюджета были выделены ассигнования в размере 2 580 763 гривен для погашения задолженности "Лисичанскводоканала" перед энергопоставщиками.

Юлия Машута обратилась к депутатам с призывом явиться на сессию. 

"Обращаюсь к депутатам Лисичанского городского совета 7 созыва: Ивану Борисовичу, Светлане Голубцовой, Дмитрию Карауланову, Александру Квитке, Алексею Ковтуну, Юрию Положенцеву, Виталию Куликовскому, Ольге Юсаковой, Сергею Яицкому, Ивану Полупанову, Григорию Старченко, Алле Григорьвой, Якову Зайцеву, Татьяне Корженко, Геннадию Бадаеву, Сергею Копылову, Олегу Романову, Оксане Мисюре, Никите Шевченко, Виталию Шведову, Татьяне Суржан, Андрею Ажипе, Сергею Кравченко, прийти и принять решения направленные на улучшение медицинского обслуживания лисичан, недопущение отключения города от водоснабжения и закрытия учреждений образования города", - написала Юлия Машута в Facebook. 

Она отметила, что депутаты фракции "Лисичане" будут в полном составе.

Читайте также: Водный коллапс отменяется?: В Лисичанске выделили средства на поддержку водоканала