20.05.2020, 07:53

Главарь боевиков "ЛНР" заявил о готовности "отодвинуть линию соприкосновения" на Донбассе

Леонид Пасечник

"Глава ЛНР" Леонид Пасечник выступил с громким заявлением, в котором обвинил Украину в серьезных перебоях с водоснабжением и электричеством в ОРЛО и пригрозил президенту Украины Владимиру Зеленскому отодвинуть линию соприкосновения на Луганщине.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ, передает Час Пик.

Главарь боевиков "ЛНР" Пасечник ложно обвинил украинских воинов в целенаправленном обстреле ЛЭП "Михайловка-Коммунарская", ремонтной бригады, которая работала на ней, патруля ОБСЕ и жилого сектора.

Пасечник обвинил ВСУ в намеренном повреждении объектов жизнеобеспечения "ЛНР" и обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому, угрожая "принять эффективные и решительные меры к тому, чтобы отодвинуть линию соприкосновения от указанной линии электропередачи".

"В случае продолжения подобных действий со стороны ВФУ, вы, Владимир Александрович, не оставите нам другого выбора, кроме как принять эффективные и решительные меры к тому, чтобы отодвинуть линию соприкосновения от указанной линии электропередач. Аналогичным образом мы будем вынуждены поступать при продолжении обстрелов мирного населения и других критически важных объектов жизнеобеспечения", - заявил "глава ЛНР".

Пасечник заявил, что подразделения "Народной милиции ЛНР" приведены в боевую готовность.

Также Пасечник обратился к ОБСЕ, РФ, Германии и Франции с просьбой "помочь" Украине принять необходимые решения по обеспечению "реального перемирия на период до полного политического урегулирования конфликта".

Судя по комментариям, оставленным под видео, немало жителей "ЛНР" устали от постоянной и пустой болтовни своих предводителей и не скрывают, что на территории ОРЛО сложилась критическая ситуация.

Читайте также:

Снайперы ФСБ РФ убивают украинских воинов на Донбассе: видеодоказательство

Маразм крепчает: В ОРЛО издали учебник "История ЛНР с древнейших времен и до наших дней"