07.06.2020, 18:55

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал движение грузовиков из России в ОРЛО

Марина Началова | Все новости автора
грузовики

Беспилотник СММ ОБСЕ дальнего радиуса действия зафиксировал колонны грузовиков, которые незаконно пересекают государственную границу Украины на Донбассе.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ, передает Час Пик.

Так, в период между 20:40 4 июня и 00:24 5 июня БПЛА ОБСЕ зафиксировал автоколонну грузовиков, въезжающих в Украину, и еще одну автоколонну, которая выезжала из Украины по грунтовой дороге недалеко н. п. Черемшино (неподконтрольный правительству, 59 км юго-восточнее Луганска) у границы с Российской Федерацией в месте, где нет контрольно-пропускных пунктов.

В 20:40 было обнаружено 12, вероятно, грузовиков военного типа и сопроводительную универсальную легкую машину, которые стояли автоколонной на грунтовой дороге развернутые на восток, а также 5 человек, которые ходили между грузовиками.

В 20:51 в лесополосе примерно за 1,4 км к западу от неподвижной автоколонны БПЛА зафиксировал 3, вероятно, транспортных средства военного типа и еще одно транспортное средство, которые подъезжали к неподвижной автоколонне по грунтовой дороге с западного направления. После того как эти машины присоединились к упомянутым выше транспортным средствам, автоколонна уже насчитывала по крайней мере 16 транспортных средств и сопроводительный автомобиль. В период с 20:52 до 21:22 два грузовика военного типа отделились от автоколонны, отправившись в восточном направлении, и выехали из Украины, а остальные остались на месте.

Между 21:26 и 21:58 БПЛА зафиксировал, как в Украину въехали две универсальные легкие машины и приблизились к автоколонне из как минимум 14 грузовиков, машин и сопроводительного автомобиля: одна остановилась у автоколонны, а вторая двинулась на запад.

Около 22:10 БПЛА зафиксировал вторую автоколонну из 5 грузовиков военного типа, которые въехали в Украину, проехали мимо первой неподвижной автоколонны и двинулись в западном направлении. Неподвижная автоколонна отправилась в восточном направлении и выехала из Украины.

В 22:55 БПЛА зафиксировал, как ко второй автоколоннЕ из 5 грузовиков военного типа, которые въехали в Украину, присоединились упомянутые выше 3 транспортных средства военного типа, которые стояли в лесополосе, и еще 2 грузовика военного типа, которые приехали с восточного направления. Вторая автоколонна, которая теперь насчитывала 10 транспортных средств, отправилась грунтовыми дорогами в западном направлении через Черемшино и н. п. Нижнедеревечка (неподконтрольный правительству, 52 км юго-восточнее Луганска), а затем двинулась к объекту в неподконтрольном правительству Луганске, куда она приехала в 00:24 5 июня.

Напомним, сегодня в ОРЛО пропала мобильная связь Vodafone.

Теги новостей: