12.06.2020, 12:24

Гайдай сообщил, когда и при каких условиях могут восстановить дорогу через содовый завод в Лисичанске

Марина Началова | Все новости автора
мост

Жители региона давно ждут ремонта дороги через бывший содовый завод в Лисичанске, по которой можно объехать опасные спуски-подъемы.

Глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай заявил, что отремонтировать этот 4-километровый участок дороги не сложно, однако без ремонта мостов - нецелесообразно.

"Эта дорога стоит не дорого, и я бы с удовольствием ее сделал и выделил деньги. Но давайте не забывать, что на этой дороге есть три моста, два их них более-менее, а один вообще критический, его просто нужно строить с нуля", - сказал Гайдай во время прямого эфира в Фейсбуке.

По словам главы ЛОГА, такой мост стоит 500-600 млн грн. А бюджет дорожного фонда, выделенный Луганщине, - всего 660 млн грн, т.е. почти все деньги должны уйти только на один мост. Это нецелесообразно, подчеркнул Гайдай.

Руководитель области сообщил, что глава Укравтодора Александр Кубраков "слышит и идет навстречу".

"На следующий год мы этот мост можем заложить. Если действительно его восстановление будет заложено в планах Укравтодора, мы со своей стороны поставим на ремонт эти 4 км объездной дороги. А иначе мы сделаем 4 км дороги, а проехать по ней будет нельзя, потому что мост полностью разрушен", - сказал Гайдай.

Напомним, Лисичанский горсовет в прошлом году решил закрыть аварийный мост в районе содового завода. Но местные жители продолжают рисковать и ездить по опасной дороге.

Также читайте: Что будет с бельгийским наследием Лисичанска: Гайдай озвучил планы