16.06.2020, 14:51

Где можно пройти обсервацию по приезду из ОРЛО: в ЛОГА рассказали детали

Ольга Романец | Все новости автора
места для обсервации

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Луганской области утвердила перечень мест обсервации для лиц, которые прибыли из отдельных районов Луганской области. 

Об этом сообщил и. о. начальника управления по вопросам гражданской защиты Юрий Кульшай украинским СМИ, передает Час Пик.

Как известно, лица, которые пересекли границу в Украину, и лица, которые пересекли КППВ с временно оккупированных территорий, кроме участников ВНО, должны пройти 14-дневный карантин. Как альтернативу обсервации они могут пройти самоизоляцию с использованием электронного сервиса "Действуй дома".

Сообщается, что лицам, которые находятся на обсервации, предоставляется бесплатное питание за счет государственных средств.

Так, в список мест, пригодных для обсервации попали 10 объектов.

места для обсервации

место для обсервации

места для обсервации

Как известно, мониторинговая группа Благотворительного фонда Восток SOS в период со 2 по 19 мая 2020 посетила все места обсерваций в Луганской области. Итоги проверок поражают. Большинство помешений находятся в плохом техническом состоянии и не соответствуют стандартам.

Читайте также: Декларации за 2019: сколько получают и что имеют в собственности чиновники Луганщины

Домашнее насилие над детьми: Лисичанск лидирует по количеству случаев

"Люди-свиньи": жители Луганщины жалуются на стихийные свалки около жилых домов - видео