17.06.2020, 15:45

Трагедия на Луганщине: водолазам понадобились сутки, чтобы найти в пруду тело парня (фото)

пруд

В поселке Марковка (Луганская область) спасатели извлекли из воды тело молодого человека, который утонул, купаясь в местном пруду. 

16 июня в 12:34 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в Марковке, вблизи улицы Парковая, на ставке вероятно утонул человек, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украину в Луганской области. 

Прибыв на место происшествия, спасатели 23-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Луганской области начали поиск мужчины с помощью специального оборудования.

Также привлекались представители правоохранительных органов и водолазы Луганского коммунального учреждения "Областная водолазно-спасательная служба".

В результате поисковой операции, которая длилась целые сутки, водолазы извлекли из воды тело гражданина 1992 года рождения.

В ГСЧС Луганщины отметили, что с начала июня 2020 году на водоемах страны утонуло 100 человек, из которых 17 - дети. А на Луганщине это уже второй случай за неделю, где пренебрежение правилами поведения на воде закончилось трагически.

2

1

Читайте также: Из-за чиновничьего бездействия в Лисичанске готовятся к "похоронам" бельгийского наследия (видео)

Теги новостей: