19.06.2020, 17:18

Жителю Северодонецка назначили штраф за незаконную вырубку леса

Ольга Романец | Все новости автора
незаконная вырубка леса

Житель Северодонецка в сентябре 2019 года незаконно вырубал лес на территории Попаснянского лесничества государственного предприятия "Северодонецкое лесоохотничье хозяйство". Суд принял решение взыскать с него 24,5 тысячи гривен в пользу хозяйства.

Об этом сообщает прокуратура Луганской области, передает Час Пик.

"Попаснянский районный суд Луганской области удовлетворил иск Лисичанской местной прокуратуры о возмещении ущерба в сумме более 24,5 тысяч гривен за незаконную порубку леса и взыскания средств с физического лица в пользу лесоохотничьего хозяйства", - сообщили в прокуратуре.

Установлено, что местный житель в сентябре 2019 совершил незаконную порубку 13 деревьев дуба и акации, а также 3 сухостойных дерева акации на территории Попаснянского лесничества государственного предприятия "Северодонецкое лесоохотничье хозяйство".

Приговором Попаснянского районного суда Луганской области правонарушителю назначено наказание в виде штрафа 8500 грн. В то же время нанесенный государству ущерб в доход государства возмещен не был, что стало основанием для обращения в суд за пределами уголовного судопроизводства.

Во время судебного разбирательства правонарушитель возместил часть суммы нанесенного ущерба - 4579 грн. Еще 20 000 грн гражданина обязали уплатить судом по иску прокуратуры.

Как сообщается, после вступления решения в законную силу в случае его невыполнения денежные средства будут взысканы в принудительном порядке через исполнительную службу.

Читайте также: "Разграблены шахты, заводы": Шахов обратился к Зеленскому из-за проблем Луганщины - видео

]]>]]>Читайте последние новости Лисичанска и Северодонецка в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>