10.07.2020, 16:36

МОЗ рекомендует закрыть несколько пляжей в Киеве и 5 областях: где опасно купаться

Ольга Романец | Все новости автора
пляжи Украина

МОЗ зафиксировало отклонение показателей качества воды на нескольких пляжах по всей Украине. В частности рекомендуют закрыть пляжи в Киеве и еще пяти регионах.

Об этом сообщили в ЦОЗ Минздрава, передает Час Пик.

У этих пляжей рекомендуют установить щиты о запрете купания. Пробы воды эксперты исследовали с 19 по 25 июня. Всего в этом сезоне МОЗ наблюдает за качеством воды на 178 пляжах.

В Одесской области под надзором лабораторных центров МОЗ находятся 13 морских пляжей в Одессе и приморских районах области (в г. Южный, с. Сычавка и Вапнярка Лиманского района, с. Грибовка и Каролино-Бугаз Овидиопольского района).

В регионе кишечную палочку обнаружили на одесских пляжах "Аркадия", "Дельфин", 13 и 16 станции Большого Фонтана.

В Донецкой области на городском пляже в районе гостиницы "Турист" в Мариуполе обнаружили кишечную палочку. В пробах воды из общественного пляжа Ялты обнаружили бактерию v. Parahaemolуtисus, которая может вызвать желудочные заболевания.

В Запорожской области кишечную палочку обнаружили на пляже "Центральный - левая сторона" в Запорожье, на городском пляже "Солнечный" в Энергодаре, а на пляже "Правый берег" в Запорожье вода не соответствует химическим показателям.

В Херсонской области кишечную палочку нашли на пляже в Новой Каховке.

В Николаевской области кишечную палочку нашли в морской воде на городском пляже "Чайка" и "Прибой" в Николаеве и на пляже "Стрелка", а также на пляже в Первомайске.

В Киеве кишечная палочка обнаружена на пляже "Пуща-Водица", а пляжи "Вербный", "Пуща-Водица" / 5-7 линия / на р. Горенка не соответствуют качеству по химическим показателям.

Читайте также: Латвия передала более 5 тонн гуманитарной помощи для пострадавших в результате пожара на Луганщине

Теги новостей: