10.07.2020, 18:20

В результате обстрелов три бойца ВСУ получили ранения - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

10 июля оккупанты 9 раз нарушили режим прекращения огня. Они активно применял запрещенные Минскими договоренностями образцы вооружения. За текущие сутки трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", враг на рассвете применил минометы калибра 120 мм на подступах к Причепиловке. С минометов такого же калибра, а также из гранатометов различных систем захватчики открывали огонь возле Хутора Свободного и Орехово. Кроме того, в течение дня, оккупанты обстреляли украинские опорные пункты рядом Новотошковским и Новолуганским с 82-х мм минометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", факты вражеской вооруженной агрессии зафиксировано в пригороде Авдеевки. На этом участке линии фронта противник два раза вел огонь задействовав автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Также из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия агрессор провоцировал украинских защитников неподалеку Водяного, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Невельского.

За текущие сутки трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Их оперативно доставили в лечебные учреждения и оказали неотложную помощь врачей.

На участках разведения №1, №2 и №3 режим "Тишина" придерживался.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.