24.07.2020, 14:30

"Может отбашляю вам и поеду?": В Рубежном пьяный "в зюзю" водитель пытался откупиться от полиции

Рубежное, патрульная полиция

В Рубежном пьяный водитель автомобиля "ВАЗ 21016", которого остановили сотрудники патрульной полиции, пытался "по-мирному" договориться с полицейскими. Не удалось... По заключению врача уровень алкоголя в крови водителя превышает допустимую норму почти в 7 раз.

Пьяного мужчину, который сел за руль автомобиля "ВАЗ 21016" и уехал в неизвестном направлении сегодня ночью заметили жители Рубежного. Они позвонили на линию 102, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области.

На улице Б. Хмельницкого патрульные обнаружили похожий по описанию автомобиль. Во время общения с водителем ему предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он согласился проехать в больницу.

По дороге в больницу, водитель решил предложить патрульным "разойтись по-мирному". Инспекторы предупредили мужчину об уголовной ответственности, но он настоййчиво пытался дать взятку патрульным.

По заключению врача результат положительный - 1.39 промилле, что превышает допустимую норму почти в семь раз.

В отношении водителя, инспекторы составили протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и вынесли постановление по ч. 3 ст. 126 КУоАП (управление транспортным средством, имея установлено временное ограничение в праве управления).

По информации Патрульной полиции Луганской области, за последнюю ночь обнаружены два водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и один - в состоянии наркотического опьянения.

Читайте новости по теме:

"Порешать" не удалось: В Лисичанске нарушительница ПДД пыталась сунуть взятку патрульным

ДТП в Северодонецке: под колесами легковушки оказался 12-летний велосипедист

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>