24.07.2020, 18:17

Подарок от любителей "русского мира", автопробег и фестиваль в Лисичанске: главные события города за 24 июля

Ольга Романец | Все новости автора
хроника событий за 24 июля в Лисичанске

Основные события Лисичанска, произошедшие сегодня, 24 июля: узнайте, как жители города отреагировали на вандалов, обливших краской памятник погибшим войнам, когда в Лисичанске состоится литературно-музыкальный фестиваль и как чествовали героев в День освобождения города от оккупантов. Подробнее читайте в статье.

"Повылазили, уроды!": В Лисичанске в годовщину освобождения города вандалы осквернили памятник погибшим воинам

В Лисичанске отмечают шестую годовщину со дня освобождения города от оккупационных войск. Любители "русского мира" "поздравили" лисичан, облив краской памятник погибшим освободителям города.

В честь погибших героев в городе установлены памятные знаки, к которым благодарные лисичане возлагают цветы. Однако, судя по произошедшему в ночь на 24 июля, - не все. 

Лисичанский активист и волонтер Дмитрий Михайлов на своей странице в Facebook разместил снимок, на котором видно, что памятный знак погибшим героям, расположенный по ул. Первомайской (р-н Пролетаского моста, бывшего центра занятости) облит краской. Как на данное происшествие отреагировали жители Лисичанска, читайте в статье.

"Террафокс-фест" в Лисичанске: в городе пройдет литературно-музыкальный фестиваль

В Лисичанске 7 августа пройдет "Террафокс-фест". На литературно-музыкальный фестиваль приедут писатели и музыканты из Харькова, Киева и других городов Украины.

"Террафокс-фест" - это инициатива молодежи Луганщины. В прошлом году подобный фестиваль проводили в Северодонецке.

Одна из тем проекта - сохранение исторических и культурных памятников Лисичанска. Планируется, что в рамках фестиваля состоится экскурсия по "бельгийским" уголкам города. Подробнее о мероприятии читайте в статье.

В Лисичанске состоялся автопробег в честь Дня освобождения города от оккупантов - фото

В Лисичанске сегодня, 24 июля, состоялся автопробег в честь шестой годовщины освобождения города от незаконно-вооруженніхх формирований.

В частности, в автопробеге по городу приняли участие автомобили с украинской символикой. Участники праздничного действа возложили цветы и венки к могилам и мемориалам украинским защитникам, погибшим во время боев за Лисичанск.

Как известно, летом 2014 года после освобождения Рубежного и Северодонецка подразделения АТО провели масштабную военную операцию в Лисичанске. Поздно вечером 24 июля 2014 года в 22.20 над городским советом Лисичанска был поднят государственный флаг Украины.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: