10.08.2020, 13:53

ЛЭО обратилось с предупреждением к жителям Луганщины

ЛЭО обратилось с предупреждением к жителям Луганщины

В Луганской области за июль месяц энергетики выявили 83 факта краж электроэнергии. Потребители украли более 840 тысяч гривен. ЛЭО обратилось к потребителям с предупреждением.​​​​​​​

ООО "Луганское энергетическое объединение" обратилось к потребителям с просьбой не воровать электроэнергию. Энергетики подчеркнули, что кражи угрожают стабильному электроснабжению в области, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ЛЭО.

По данным ЛЭО, в течении июля недобросовестные потребители украли более 840 тысяч гривен.

"Даже в такое тяжелое для всей страны время отдельные потребители продолжают прибегать к нарушениям законодательства в сфере электроснабжения. Так, за период июля представителями оператора систем распределения выявлено 83 факта краж электроэнергии, 73 факта среди бытовых потребителей, 10 - среди юридических лиц. Украдено 306,322 тыс кВт, в денежном эквиваленте - это 847 тыс. грн", - говорится в сообщении ЛЭО.

В ходе проверок выявлено, что частым нарушением остается использование магнита, вмешательство в работу средства учета путем повреждения (повреждение корпуса счетчика, разбитое стекло), самовольное подключение путем разрезания провода СИП и др.

В связи с этим "Луганское энергетическое объединение" обращается к потребителям с просьбой не воровать электроэнергию. В компании подчеркивают, что кражи угрожают стабильному электроснабжению в области. 

"Учитывая это, ООО "ЛЭО" обращается к сознанию потребителей: не совершать правонарушения! Это подрывает экономику нашего государства и бьет по Вашим карманам. Потому что штрафы по выявленным фактам значительные!", - отметили в ЛЭО.

Читайте новости региона:

На Луганщине восстановлены социальные перевозки: кто имеет право на бесплатный проезд и маршруты перевозок

На Донбассе возобновляют курсирование пригородные поезда: маршруты и график движения

Обязательная самоизоляция: на Донбассе оставили в силе правила карантина для пересекающих КПВВ

Пенсии для жителей ОРДЛО и переселенцев: особенности назначения и перерасчета выплат

]]>]]>Читайте последние новости Лисичанска и Северодонецка в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>