01.09.2020, 18:40

Новый директор водоканала, ремонт дороги и День знаний: важные новости Лисичанска за 1 сентября

Марина Началова | Все новости автора
директор лисичанскводоканала

Сегодня "Лисичанскводоканал" получил нового директора, школы города распахнули свои двери для учеников, а командование ООС ограничило въезд на территорию Луганской области. Также между Лисичанском и Северодонецком образовались пробки из-за ремонта дороги, а COVID-19 продолжает забирать жизни жителей Луганщины. Мы собрали все важные новости региона в одной публикации.

"Я не волшебник": у "Лисичанскводоканала" появился новый директор

1 сентября сотрудникам КП "Лисичанскводоканал" был представлен новый руководитель. Им стал Юрий Евтушенко, который занимал аналогичную должность в Славянске.

Глава ВГА Лисичанска Александр Заика возлагает на него большие надежды. Подробности и видео - в этой статье.

С 1 сентября ограничивается въезд на Донбасс из Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей, - командование ОС

В районе проведения операции Объединенных сил с 1 сентября усиливаются меры по профилактике распространения COVID-19. В частности, ограничивается въезд со стороны Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей в Луганскую и Донецкую области. Более детальная информация - в этой статье.

Между Лисичанском и Северодонецком ремонтируют дорогу: движение транспорта затруднено

Между Лисичанском и Северодонецком в районе Павлоградского моста через реку Северский Донец начался ремонт дороги, в связи с чем образовываются пробки.

Почему ремонтируют именно этот участок дороги, а также фото с места событий, смотрите здесь.

На Луганщине зафиксировано 13 новых случаев COVID-19, один человек погиб

В течение последних суток в Луганской области зарегистрировано 13 новых случаев коронавирусной инфекции (из них 2 детей). От COVID-19 скончалась 60-летняя жительница области. Подробности о выявленных случаях заболевания читайте в статье.

Под Северодонецком загорелся лес

В лесном массиве Северодонецкого лесоохотничьего хозяйства вблизи поселка Боровское возник пожар. В тушении принимают участие сотрудники ГСЧС, лесничества и полицейские, сообщается в публикации.

День знаний в Лисичанске: сколько "первоклашек" сели за парты

Сегодня, 1 сентября, в школах Лисичанска прошли праздничные линейки. Школы Лисичанска открыли свои двери для 8925 школьников. В День знаний впервые переступили школьный порог и сели за парты 913 первоклассников.

Одну из школ Лисичанска посетили глава ВГА города Александр Заика и глава Луганской ОГА-ВГА Сергей Гайдай. Фото и подробности - в этой статье.

В Лисичанске почтили память погибших в годы Второй мировой войны

Сегодня, 1 сентября, накануне празднования Дня города и 77-летия освобождения городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье от фашистских захватчиков состоялось торжественное шествие и возложение цветов к братской могиле "Вечный огонь". Фото с мероприятия смотрите здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик