03.09.2020, 17:45

Масштабный очаг возгорания на Луганщине распространился с территории РФ

Ольга Романец | Все новости автора
пожары на Луганщине

На территории Луганской области произошло 9 пожаров, распространение самого масштабного из них началось с территории Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, передает Час Пик.

"По последним данным, на территории области произошло 9 пожаров (Станично-Луганский, Новоайдарский, Северодонецкий, Попасняський районы), возгорание сухой травы, хвойной подстилки и хвойных лесов. В связи с сильными порывами ветра произошло распространение на площадь примерно 251 га. Самый масштабный пожар, распространение которого началось с территории Российской Федерации, и который распространился площадью 225 га, произошел на территории Станично-Луганского района и протянулся от поселка Болотенное до пгт. Станица-Луганаська", - сообщили в министерстве.

Отмечается также, что одна из локаций возгорания находилась в непосредственной близости к КПВВ "Станица Луганская" - в районе 700 метров. Возгорание здесь также локализован, КПВВ продолжает работать в штатном режиме.

Читайте также: ТКГ согласовала разминирования 20 участков на Донбассе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: