17.09.2020, 17:45

На Луганщине открыли первый приют для женщин, пострадавших от домашнего насилия

Ольга Романец | Все новости автора
приют для женщин

В городе Рубежное открыт первый на Луганщине приют для женщин, пострадавших от домашнего насилия. Он создан в рамках проекта "Комплексный подход к решению проблемы насилия в отношении женщин и девушек в Украине" Фонда ООН в области народонаселения в сотрудничестве с Рубежанским городским советом.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА, передает Час Пик.

Отмечается, что приют будет структурным подразделением Рубежанского городского центра социальных служб, его адрес является конфиденциальным.

Приют рассчитан на пребывание 15 женщин, в том числе, женщин с детьми. Специалисты будут предоставлять им комплекс психологических, социально-бытовых, социально-медицинских, информационных, юридических и других услуг. Пребывание в приюте пострадавших от насилия является бесплатным и может длиться до 90 дней. Приют является доступным для пребывания жительниц города Рубежное, в том числе для женщин с инвалидностью.

Проведение ремонтных работ помещения, его обустройство, обучение специалистов произведено за счет Фонда ООН в области народонаселения в Украине в сотрудничестве с Рубежансим городским советом. Сейчас финансирование приюта осуществляется за счет средств местного бюджета.

Читайте также: Коронавирус может протекать без температуры?: Инфекционист сделал важное заявление

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: