25.09.2020, 11:30

В Северодонецке начинается осенняя призывная кампания: уклонисты понесут наказание

В Северодонецке начинается осенняя призывная кампания

Военный комиссар Северодонецкого городского военного комиссариата подписал приказ о призыве граждан на срочную военную службу.

Приказ обнародован на сайте Северодонецкой ВГА, сообщает Час Пик.

Согласно Приказу №266 "О призыве граждан на срочную военную службу", в Северодонецке призыв на срочную военную службу в ВСУ и другие военные формирования Украины будет проходить с 1 октября по 31 декабря 2020 года. 

Явке на призывной участок г. Северодонецка подлежат все граждане 2002 г.р., которым в период очередного призыва исполняется 18 лет, а также граждане, которые родились в 1993-2001 гг., у которых закончилась отстрочка от призыва или ранее не призывались на срочную службу по разным причинам.

Все граждане, которые подлежат призыву на срочную военную службу обязаны прибыть на призывной участок по адресу: ул. Богдана Лищины, 4 в назначенное время с документами, которые указаны в повестках.

Граждане, которые не получили личных повесток для призыва на срочную военную службу, обязаны прибыть в городской военный комиссариат с документами, удостоверяющими личность.

В приказе отмечено, что все лица призывного возраста, которые подлежат призыву на срочную военную службу и временно находятся на территории Северодонецка обязаны немедленно вернуться на место постоянного проживания и явиться в военный комиссариат для прохождения призывной комиссии.

Руководители предприятий, учреждений, организаций, в т.ч. учебных заведений независимо от их подчинения и формы собственности обязаны отозвать призывников из командировок для своевременно их прибытия на призывной участок.

В пункте 6 данного приказа отмечено, что граждане, которые уклоняются от призыва на срочную военную службу и не являются по повестке в военный комиссариат, несут ответственность согласно с законодательством.

Новости по теме: Сколько человек призовут в армию осенью 2020: численность призывников по регионам

Читайте новости города и региона:

В Северодонецке состоится Всеукраинский патриотический забег в память о погибших воинах

В Северодонецке изменились реквизиты на оплату услуг по поставке и распределению газа: важная информация

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик