26.09.2020, 12:24

Осенняя призывная кампания: информация для жителей Лисичанска, Новодружеска и Приволья

Осенняя призывная кампания

Лисичанский городской военный комиссариат сообщает о проведении с 1 октября осеннего призыва на срочную военную службу. Обнародована информация для призывников, проживающих в городах Лисичанск, Новодружеск, Приволье.

Выписка из приказа военного комиссара Лисичанского городского военного комиссариата от 01.09.2020 №169 "О призыве граждан Украины на срочную военную службу в октябре-декабре 2020 года" обнародована на сайте Лисичанской ВГА, сообщает Час Пик.

Согласно Приказу, в городах Лисичанск, Новодружеск, Приволье призыв на срочную военную службу в ВСУ и другие военные формирования Украины будет проходить с 1 октября по 31 декабря 2020 года. 

"Явке на призывной участок Лисичанского городского военного комиссариата для призыва на срочную военную службу подлежат все граждане 2002 года рождения, которым в период очередного призыва исполнится 18 лет, а также граждане, родившиеся в 1993-2001 годах, у которых закончилась отсрочка от призыва, или не призванные ранее на срочную военную службу при разных обстоятельствах, которые проживают на территории гг. Лисичанск, Новодружеск, Приволье и населенных пунктах Попаснянского района, подконтрольных украинской власти", - говорится в тексте приказа.

Все граждане, которые подлежат призыву на срочную военную службу обязаны прибыть на призывной участок по адресу: Луганская область, г. Лисичанск, ул. Мичурина, д. 22, в установленное время с документами, указанными в повестках. 

Граждане, которые не получили личных повесток для призыва на срочную военную службу, обязаны прибыть в Лисичанский городской военный комиссариат в десятидневный срок со дня начала призыва на срочную военную службу, а именно до 10 октября 2020 г., и иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

В приказе отмечено, что всем лицам призывного возраста, подлежащим призыву на срочную военную службу, и которые временно находятся на территории гг. Лисичанск, Новодружеск, Приволье и Попаснянского района, приказано немедленно вернуться к месту постоянного проживания и явиться в районный военный комиссариат для прохождения призывной комиссии.

Руководители предприятий, учреждений, организаций, в т.ч. учебных заведений независимо от их подчинения и формы собственности обязаны отозвать призывников из командировок для своевременно их прибытия на призывной участок.

В пункте 4 данного приказа отмечается, что граждане, которые уклоняются от призыва на срочную военную службу и не являются по повестке в военный комиссариат, несут ответственность согласно с законодательством.

Новости по теме: Сколько человек призовут в армию осенью 2020: численность призывников по регионам

Читайте новости города и региона:

В Лисичанске совершено разбойное нападение на мужчину

ДТП в Северодонецке: разбиты несколько авто, пострадала женщина-водитель мопеда

Коронавирусные антирекорды: На Луганщине выявлено более полусотни новых случаев COVID-19

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик