29.09.2020, 14:26

В Северодонецке СБУ разоблачила боевика "ЛНР"

боевик

Участника незаконных вооруженных формирований террористической организации "ЛНР" разоблачила Служба безопасности Украины в Северодонецке. 

В Северодонецке сотрудники СБУ разоблачили бывшего участника незаконных вооруженных формирований террористической организации "ЛНР", который участвовал в захвате админзданий органов государственной власти в 2014 году, передает Час Пик со ссылкой на сообщение ЛОГА. 

По предварительным данным следствия, к рядам незаконных вооруженных формирований пророссийских террористов злоумышленник присоединился в апреле 2014 года. Установлено, что боевик причастен к штурму здания Управления СБУ в Луганской области.

Позже, в составе группировки Дремова, он участвовал в захвате сепаратистами админзданий в Северодонецке. По оперативной информации, злоумышленник поддерживал связь и способствовал деятельности диверсионной группы "Ямала", участники которой готовили теракты в Северодонецке ко Дню независимости в 2014 году.

После освобождения города от оккупационных войск злоумышленник длительное время скрывался от правосудия.

Боевику сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины.  Проверяется причастность злоумышленника к другим преступлениям, совершенным террористическими группировками на территории Луганщины.

В случае доказательства вины ему грозит до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: Выплата пенсий на Луганщине: важная информация для пенсионеров

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: