07.10.2020, 13:38

"Лисичансктеплосеть" получила "подарок" от ВГА: согреет ли это жителей Лисичанска зимой

теплосеть

"Лисичансктеплосеть" получила "подарок" от военно-гражданской администрации Лисичанска в виде выделения средств на увеличение уставного капитала. 

Размер уставного капитала теплосети будет увеличен на 3,5 млн гривен, передает Час Пик со ссылкой на обнародованное на сайте ВГА Распоряжение "Об увеличенини размера уставного капитала КП "Лисичансктеплосеть" от 6 октября текущего года. 

В документа говорится, что предприятие подавало соответствующее обращение. По итогам рассмотрения, было принято решение увеличить уставный капитал до почти 65 млн гривен. 

Как отмечается, средства пойдут на пополнение оборотных средств для погашения задолженности за услугу распределения природного газа АО "Луганскгаз".  

Несмотря на выделение средств, теплосеть Лисичанска оставит несколько домов без отопления в связи с непригодностью для эксплуатации котельной, обслуживающей их. В том числе, без тепла зимой останется ДК "Диамант", в котором занимается около 500 местных жителей в возрасте от трех лет.

Соответствующие предупреждения были расклеены на домах, где отопление будет отсутствовать. 

Кроме того, в действие вступили новые тарифы от "Лисичансктеплосети", которые, вероятно, не всем жителям города придутся по душе. 

Читайте также: Финансирование медицины: будут ли в Лисичанске лечить бесплатно?

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик