18.10.2020, 12:54

Лисичанск в "красной" зоне: будет ли ездить общественный транспорт и поезда

транспорт лисичанск

Впервые за время пандемии COVID-19 в Украине Лисичанск, как и ряд других населенных пунктов Луганской области, попал в "красную" карантинную зону. 

Новое карантинное зонирование вступит в действие с понедельника, 19 октября, передает Час Пик

В связи с этим, многие жители города в социальных сетях задаются вопросом, не будет ли остановлен общественный транспорт. 

"Кому-нибудь известно, будет ли  с завтрашнего дня в Лисичанске работать общественный транспорт?",

"19 октября уже послезавтра. Послезавтра и на работу. А как добираться? Кто что знает?", - беспокоятся лисичане. 

В Министерстве здравоохранения Украины уточнили, что в большинстве регионов "красной" зоны транспорт останавливать не будут. 

"На большинстве территорий было принято решение не останавливать общественный транспорт. На некоторых административных территориях будут работать детские сады. А еще на некоторых административных территориях не будут останавливать работу заведения торговли", - заявил на брифинге 15 октября главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. 

Решения относительно прекращения движения общественного транспорта принимает Государственная комиссия по ТЭБ и ЧС. Пока никаких указаний на то, что в Лисичанске остановится работа общественного транспорта нет. 

Кроме того, движение поездов также остановлено не будет. 

Так, 17 октября ]]>на сайте "Укрзализныци"]]> был обнародован перечень станций, с которых не будет осуществляться продажа билетов, по решению комисси ТЭБ и ЧС от 15 октября. 

Лисичанска в перечне городов, в которых посадка пассажиров запрещается, нет. Что касается поезда № 45/46 Ужгород - Лисичанск, продажа билетов на него будет временно отменена только с Дубно (Ровенская область). 

Чиатйте также: Школы Лисичанска на "дистанционке": почему для многих это трагедия

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик