14.10.2020, 13:53

Школы Лисичанска на "дистанционке": почему для многих это трагедия

школы

Чтобы предупредить дальнейшее распространение COVID-19, власти Лисичанска приняли решение рекомендовать школам перейти на дистанционное обучение. 

Об этом стало известно вчера, 13 октября, по итогам заседания местной комиссии во вопросам ТЭБ и ЧС, передает Час Пик

Так, с 15 по 24 октября школы Лисичанска, Приволья и Новодружеска смогут перейти на дистанционную форму обучения. Не касается нововведение только учеников первых классов. 

Однако многие родители, да и сами школьники, воспринимают дистанционное обучение не радостно. В частности, есть мнение, что дети не смогут получить должные знания, если им никто не будет объяснять материал. 

"Моя перешла в 7, и она учится хорошо. Для неё трагедия - дистанционно. Геометрия, алгебра, физика, химия, английский. Она только радоваться начала, и тут такое... Тем более малышам, им вообще сложно, попробуй усади и объясни",

"Для всех трагедия "дистанционка", особенно когда родители работают", - пишут местные жители. 

Местные жители также высказывают недовольство тем, что некоторые школы просто раздали занятия, но никакого реального дистанционного обучения "онлайн" не обещают.

Тем не менее, есть надежда, что не все школы Лисичанска поддержат рекомендации ВГА (рекомендации, как известно, не обязательны к исполнению). 

В то же время, в Северодонецке школы на дистанционную форму обучения переводить не станут. Вместо этого, каникулы у северодонецких школьников начнутся раньше и продлятся дольше. 

Читайте также: Лисичанск в "оранжевой" зоне карантина: какие ограничения действуют в городе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик