02.11.2020, 21:10

Руководитель ВГА Лисичанска и представитель омбудсмена провели рабочую встречу: говорили о водоканале

Марина Началова | Все новости автора

Представитель Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский провел рабочую встречу с руководителем военно-гражданской администрации Лисичанска Александром Заикой.

Об этом Лисянский сообщил в Фейсбуке, передает Час Пик.

По его словам, во время встречи Заика доложил о состоянии дел в городе Лисичанск, проинформировал о деятельности ВГА касательно налаживания круглосуточного водоснабжения в городе, работы по ремонту водоводов, восстановления нормальной работы КП «Лисичанскводоканал», погашения долгов по заработной плате на КП «Лисичанскводоканал», состояния подготовки к отопительному сезону и работы учебных заведений в городе.

"Могу констатировать, что дела сдвинулись с мертвой точки, решение о введении ВГА в городе доказывает свою эффективность. Я на протяжении пяти лет живу в городе Лисичанск и могу сравнить, как было раньше и как сейчас. Ситуация выравнивается", - заявил Лисянский.

Собеседники договорились о сотрудничестве и совместных действиях, направленных на продвижение и защиту прав жителей города Лисичанск.

Напомним, Луганская областная детская больница впервые за 40 лет получила современное лабораторное оборудование.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик