07.11.2020, 17:54

На Луганщине готов к открытию КПВВ "Счастье": фото, видео

Марина Началова | Все новости автора
кпвв счастье

В Луганской области в ближайшее время заработают контрольно-пропускные пункты в Счастье и Золотом. КПВВ "Счастье" во время рабочей поездки на Донбасс посетил президент Владимир Зеленский.

Пункт пропуска "Счастье" начнет работу 10 ноября, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ОПУ.

Вчера глава государства проехал на автобусе автомобильную часть КПВВ. Зеленский также посетил отделения «Ощадбанка», почту и Центр предоставления административных услуг, расположенных на КПВВ «Счастье».

«Это очень современный КПВВ, очень быстро построили ЦНАП, который предоставляет 88 административных услуг, что очень важно для всех граждан Украины, для гражданских лиц, находящихся на нашей стороне и на временно оккупированных территориях», - отметил Президент.

Глава государства отметил, что благодаря наличию отделения банка на этом КПВВ можно осуществлять банковские операции и обмен валюты. Также есть аптека и комната матери и ребенка.

«Все современное, прекрасные условия как для людей, которые будут получать эти услуги, так и для людей, которые работают здесь», - сказал Зеленский.

Президент добавил, что на КПВВ предусмотрены все условия как для пешеходного перехода, так и для проезда автомобилей.

«Есть отдельная полоса для гуманитарных грузов. Это также очень важно», - подчеркнул Глава государства.

По его словам, в соответствии с договоренностями, достигнутыми в рамках переговоров в нормандском и Минском форматах, 10 ноября, кроме КПВВ «Счастье», также будет открыт КПВВ «Золотое». Оба пункта по уровню сервиса не будут уступать КПВВ в районе Станицы Луганской.

«Для нас важно, чтобы все увидели, какая большая работа сделана, на каком все высоком уровне. Чтобы люди, которые приезжают с временно оккупированных территорий, видели, какая Украина: современная, асфальтированная, мирная и безопасная», - отметил Владимир Зеленский.

В рамках развития инфраструктуры КПВВ «Счастье» проведен ремонт моста через реку Северский Донец и завершается восстановление дорожного покрытия автотрассы Н-21.

Будут обеспечены автобусные перевозки в пункт пропуска. По состоянию на данный момент работа КПВВ «Счастье» (до отдельного распоряжения командования ООС) будет осуществляться исключительно в пешеходном варианте.

Как предполагается, ежедневная пропускная способность КПВВ «Счастье» составит на въезд/выезд от 3 тыс. до 5 тыс. транспортных средств.

В то же время телеканал "Суспільне Донбас" сообщает, что 10 ноября будет открыт только КПВВ "Счастье", а "Золотое" из-за эпидемической ситуации откроется позже.

Читайте еще: Зеленский на Луганщине посетил отделение пограничной службы

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик