10.11.2020, 19:51

Оккупанты не пропускают людей через КПВВ: работает только "Станица Луганская"

Марина Началова | Все новости автора
кпвв

Сегодня, 10 ноября, украинская сторона открыла новые контрольно-пропускные пункты на Луганщине - "Золотое" и "Счастье". Однако представители ОРДЛО со своей стороны не пропускают граждан. Также оккупанты блокируют пропуск людей на Донбассе.

О ситуации на линии разграничения рассказали в пресс-центре штаба ООС, передает Час Пик.

Как отмечается, сегодня по решению Командующего объединенных сил восстановлена ​​работа всех КПВВ на линии разграничения. Контрольные пункты будут работать ежедневно с 8 до 16 часов. В них находится достаточное количество личного состава, которая обеспечит надлежащее функционирование гуманитарных дорожных коридоров.

С целью недопущения распространения COVID-19 во время пропускных операций в контрольных пунктах обеспечено соответствующие противоэпидемические мероприятия. Вход и передвижение по территории КПВВ разрешено только в надетых средствах защиты органов дыхания и с соблюдением социальной дистанции. А при въезде на контролируемую территорию обязательным является прохождение температурного скрининга.

В штабе сообщили, что фактически пропуск через линию разграничения осуществлялся только в КПВВ "Станица Луганская". В КПВВ "Счастье" и "Золотое", которые сегодня заработали на Луганщине, граждане, которые намеревались пересечь линию разграничения в сторону временно оккупированной территории, были не пропущены оккупантами и вернулись на подконтрольную территорию. Такая же ситуация наблюдалась на КПВВ "Марьинка" в Донецкой области.

Напомним, вчера представители ОРЛО заявили, что не будут открывать КПВВ "Золотое" и "Счастье" якобы из-за отсутствия ряда договоренностей с украинской стороной.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: