27.11.2020, 14:35

В Лисичанске продолжаются рейды по контролю за соблюдением карантинных требований

Марина Началова | Все новости автора

В Лисичанске продолжаются проверки заведений с целью контроля за соблюдением санитарного законодательства и организацией противоэпидемических мероприятий.

Соответствующее сообщение Отдела потребительского рынка военно-гражданской администрации обнародовала пресс-служба ВГА, передает Час Пик.

26 ноября состоялся очередной рейд по мониторинговым проверкам объектов торговли, ресторанного хозяйства и объектов по оказанию услуг. С целью контроля за соблюдением санитарного законодательства и организацией противоэпидемических мероприятий сотрудники отдела потребительского рынка военно-гражданской администрации города Лисичанск совместно со специалистами Лисичанского городского управления ГУ Госпродпотребслужбы в Луганской области и сотрудниками Лисичанского отдела полиции ГУНП в Луганской области проверили 26 объектов (12 непродовольственных магазинов, 8 продовольственных магазинов, 5 заведений ресторанного хозяйства и 1 парикмахерскую).

В обследованных объектах нарушений санитарного законодательства и нарушений в организации противоэпидемических мероприятий не обнаружено.

Во время мероприятий продолжает проводиться информационная работа с руководителями, работниками и посетителями объектов касательно неукоснительного соблюдения противоэпидемических мероприятий по предупреждению заболевания СOVID-19 и ограничений, определенных постановлением КМУ от 22 июля 2020 № 641 «Об установлении карантина и внедрение усиленных противоэпидемических мероприятий на территории с широким распространением острой респираторной болезни СOVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2».

Рейды будут продолжаться и в дальнейшем.

К субъектам хозяйствования и гражданам в очередной раз обращаются с просьбой соблюдать установленные противоэпидемические требования и мероприятия с целью сохранения своей жизни и здоровья и обеспечения безопасности окружающих.

Читайте еще: В Лисичанске будут отключать свет в декабре: график

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик