07.12.2020, 15:08

Ледяные батареи и звонки без ответа: Жители Северодонецка продолжают замерзать в холодных квартирах

Северодонецк, отопление

Пока теплопоставщики и коммунальщики рапортуют о том, что продолжаются работы по ликвидации аварийной ситуации на сетях ТЭЦ, многие жители Северодонецка продолжают мерзнуть.

Северодончане обсуждают в соцсетях ситуацию, которая сложилась в городе с отоплением. Жителей города возмущает тот факт, что никто внятно не может им ответить, что происходит в городе с отоплением, сообщает Час Пик.

Тем временем, на официальном сайте военно-гражданской администрации г. Северодонецк сообщают, что продолжаются ремонтные работы.

Северодонецк

"Теплопоставщики и коммунальщики продолжают работы по ремонту второго отопительного коллектора. 

Выполнены земляные работы и демонтаж старых трубопроводов, которые со временем эксплуатации потеряли свою целостность, что привело к аварийной ситуации. Завершены работы по подготовке новых участков трубопроводов, которые были изолированы и подготовлены к монтажу. Подгтовленные участки трубопровода доставлены к месту установки. 

На понедельник запланированы сварочные работы на этих участках и запуск второго отопительного коллектора", - говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, что ТЭЦ планирует запуск второго отопительного коллектора вечером 7 декабря. Пока не известно, успеют ли завершить в срок начатые работы и появится ли тепло в домах северодончан уже сегодня.

А пока в соцсетях жители Северодонецка "делают перекличку", сообщая, где в городе нет отопления. 

Северодонецк

Многие возмущены тем фактом, что в школах продолжаются занятия, несмотря на то, что в классах очень холодно.

Северодонецк

новости соцсетей

Пока замерзающие жители города остались буквально "один на один" со своей бедой, поскольку уже не знают, куда звонить, бежать и где искать ответа.

новости соцсетей

Читайте новости города и региона:

Тарифы на газ для населения Луганщины: сколько придется платить с 1 декабря

Трое голодных детей и полная антисанитария: В Северодонецке горе-мать могут лишить родительских прав

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик