21.12.2020, 15:26

Школы Лисичанска получили оборудование для STEM-лаборатории, кабинетов физики и математики

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, 21 декабря, состоялась передача учреждениям общего среднего образования Луганщины STEM-лабораторий, кабинетов физики и математики, которые были приобретены в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 27.11.2019 № 1109-р «О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству образования и науки на 2019 год».

Об этом сообщает Отдел образования ВГА г. Лисичанска, передает Час Пик.

Распределение в Луганской области совершено для 14 учреждений общего среднего образования, список которых утвержден Министерством образования и науки Украины. Для этих школ приобретено современное оснащение: 5 STEM-лабораторий, 4 кабинета физики, 5 кабинетов математики. В список этих учреждений вошли учреждения общего среднего образования и города Лисичанска.

Так, Лисичанский многопрофильный лицей получил комплект STEM-лаборатории. В специализированную школу I-III ступеней №8 прибыл комплект оборудования для кабинета физики. Лисичанская многопрофильная гимназия получила комплект оборудования для кабинета математики.

STEM - направление в образовании, охватывающее естественные науки (Science), технологии (Technology), техническое творчество (Engineering) и математику (Mathematics).

STEM-лаборатория - это универсальное решение, разработанное IT-специалистами вместе с практикующими учителями, для подготовки квалифицированного выпускника школы. STEM-лаборатория представляет собой формат развития кабинета естественно-математического образования, модернизированного кабинета физики. В то же время, это - не только отдельный центр в школе, а деятельность, внедренная в весь учебный процесс учреждения, потому что будущее за межпредметной интеграцией с сохранением классического разделения на дисциплины.

Читайте еще: В Лисичанской больнице строят современное приемное отделение: там будет КТ, МРТ, ангиограф, лаборатория

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик