28.12.2020, 09:21

В 2021 году в Украине вырастут цены на тепло: у Северодонецкой ТЭЦ самый высокий тариф

Ольга Романец | Все новости автора
тарифы на тепло

НКРЭКУ пересмотрела тарифы на производство тепловой энергии для населения, бюджетных и религиозных организаций и других потребителей на 2021 год для 23 ТЭЦ и когенерационных установок. Так, наиболее высокий размер тарифа у Северодонецкой ТЭЦ - 1471,54 грн/Гкал.

Об этом говорится в документах Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах электроэнергетики и коммуслуг (НКРЭКУ), передает Час Пик.

После повышения средний тариф для поставок тепла населению для этих 23 компаний составит 1121,71 грн/Гкал. Самый высокий тариф будет у Северодонецкой ТЭЦ - 1471,54 грн/Гкал, самый низкий - у ТЭЦ-2 Эсхар в Харьковской области (653,99 грн/Гкал).

Что касается обоснований такого повышения тарифов, то регулятор заявил о значительном снижении объемов производства тепловой энергии, повышении заработной платы для сотрудников ТЭЦ, росте цен на уголь и газ и росте расходов на услуги по распределению газа. 

Тем временем, по итогам 2020 года ГП "Северодонецкая ТЭЦ" получила статус "Лидер отрасли". 

Жители города задаются вопросом: обоснованно ли? Ведь начало отопительного сезона в этом году многим северодончанам запомнится многочисленными авариями и ледяными батареями.

В то время, как в День Святого Николая все мечтали о подарках под подушкой, северодонецкие дети просили у святого только одного - чтобы в их квартирах было тепло.

Читайте также: "Венеция": Что натворила непогода на улицах Северодонецка

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик