20.12.2020, 11:59

Просили не подарков: в Северодонецке дети огорошили просьбой на День святого Николая (видео)

дети

Традиционно, в День святого Николая дети ожидают подарков под подушку. А вот дети из Северодонецка мечтают только об одном - чтобы в их квартирах было тепло. 

О том, как обстоят дела в конце декабря с отоплением в городе рассказал общественный деятель Вячеслав Шевчук, передает Час Пик

На видео, опубликованном в Facebook в праздничный день 19 декабря, он пообщался с жителями одного из домов, расположенного в старой части города, по улице Энергетиков. 

Как выяснилось, с начала отопительного сезона в этом районе Северодонецка проблемы с отоплением. Холод в квартирах не дает жить нормально, но по-другому не получается.

Так, один из родителей рассказал, что проблему решать радикально никто не торопится. В КП "Житлосервiс "Свiтанок" максимум, что могут сделать - спустить воздух из системы или "перезапустить" дом. Однако уже через сутки все возвращается на круги своя. 

Жители дома писали коллективное заявление к директору КП "Житлосервiс "Свiтанок", а также заявление к заместителю главы городской администрации. В итоге - нет ни ответа, ни тепла. 

В День святого Николая дети, проживающие в таких условиях, рассказали о том, что в квартирах очень холодно. Они вынуждены ходить в шапках, спать в теплых кофтах и теплых носках. И никакой праздничной атмосферы в этом нет. 

Читайте также: "Не на своем месте": как хамство становится "визитной карточкой" Лисичанска

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик