22.01.2021, 15:00

На Луганщине открыто 26 пунктов бесплатного тестирования на COVID-19: интерактивная карта

На Луганщине открыто 26 пунктов бесплатного тестирования на COVID-19: интерактивная карта

В Украине создали интерактивную карту пунктов бесплатного тестирования на COVID-19. На карте можно найти адрес ближайшего пункта бесплатного забора материалов для теста на коронавирус. На территории Луганской области находится 26 таких пунктов.

На сайте Министерства здравоохранения размещена карта пунктов тестирования на COVID-19, где можно бесплатно сдать образцы для ПЦР-тестирования, сообщает Час Пик.

Общее количество пунктов бесплатного тестирования на коронавирус в Украине – 2373. В Луганской области – 26 пунктов забора материалов для теста.

На Луганщине открыто 26 пунктов бесплатного тестирования на COVID-19

Интерактивная карта размещена на ]]>сайте]]> МОЗ. На ]]>карте]]> можно найти адрес ближайшего пункта забора материалов на тест.

"Кроме семейных врачей, в Украине существует 2373 пункта тестирования, они были верифицированы МОЗ. Если вы нуждаетесь в тестировании, не ждите, идите и тестируйтесь. Это бесплатно. Любой человек, у которого есть какие-либо симптомы респираторного заболевания, может сдать соответствующий тест.

Кроме того, это касается всех граждан, которые имели контакт с заболевшим человеком. Мы существенно нарастили мощности наших центров тестирования, мы можем делать очень большое количество тестирований в день, для этого созданы все возможности", – заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Чтобы узнать адрес нужного пункта по месту жительства, необходимо выбрать область, а после навести на синий кружок соответствующего населенного пункта.

На Луганщине открыто 26 пунктов бесплатного тестирования на COVID-19

Например:

г. Лисичанск: ул. 40 лет Победы, 12-А

г. Северодонецк: ул. Сметанина, 5-У

г. Рубежное: ул. Студенческая, 19

Ответы на вопросы по тестированию можно получить в контакт-центре Минздрава по телефону 0800 60 20 19. 

Читайте также:

В Украине установили единый тариф на электроэнергию: кто потерял льготы

Тарифы на тепло и горячую воду повышать не будут: о чем договорились Кабмин и мэры городов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик