19.12.2012, 19:59

В Тернополе провели акцию против отмены отдельных железнодорожных рейсов

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Тернополе представители молодежных организаций провели акцию протеста против отмены отдельных железнодорожных рейсов.

Сначала с гитарой, бубном и тамбурином во главе с символично одетым Николаем они прошлись перед зданием вокзала с песней «Николай бородатый».
После этого перед главным входом начали раздавать людям напечатанные ими билеты на уже отмененный поезд «Шепетовка - Ивано-Франковск». В билете было указано, что железная дорога отменила достаточно много удобных рейсов.
«Теперь туристы, которые добирались этими поездами на отдых в Карпаты, вынуждены испытывать неудобства. Поэтому мы сегодня все пришли с рюкзаками, чтобы продемонстрировать, что интересы путешественников, и в конечном итоге и рядовых граждан, при изменении графиков и реформировании рейсов абсолютно не учтены. Мы требуем возобновить отмененные рейсы, в первую очередь рейс «Шепетовка - Ивано-Франковск», которым люди добирались в Карпаты», – отметил соорганизатор акции Андрей Мельничук.
Один из молодых людей, одетый в костюм Николая, согласно замыслу организаторов акции протеста, должен был передать руководству железнодорожной станции «Тернополь» розгу, чтобы те передали ее высшему руководству. Поскольку к молодым людям никто из железнодорожников не вышел, они воткнули розгу в двери при входе в вокзал.
«Мы понимаем, что местные железнодорожники не виноваты в отмене поездов, и, наверное, также были бы рады, если бы их вернули. Своей акцией мы просто хотим привлечь внимание к проблеме», – добавил А.Мельничук.<

Теги новостей: