19.02.2021, 21:28

У Чернобыльской зоны появился официальный логотип (фото)

чернобыль

В Киеве 19 февраля официально представили бренд-бук и логотип Чернобыльской зоны. Уникальность изображения в том, что с каждым годом оно будет меняться, пока не исчезнет. 

Логотип разрабатывало украинское креативное агентство Banda Agency при поддержке Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, Государственного агентства по управлению Зоной отчуждения и Государственного агентства развития туризма, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

За основу логотипа приняли форму поверхности реактора, с аварии на котором все началось. С каждым годом изображение логотипа меняется. Конечная точка существования - 2064 год, когда ЧАЭС будет полностью выведена из эксплуатации. 

Как отметил заместитель председателя Государственного агентства Украины по управлению Зоной отчуждения Максима Шевчук, Banda Agency провело работу бесплатно. 

"Агентство Banda провела большую работу и с украинскими, и с зарубежными фокус-группами разного возраста и пола. Они создали портрет типичного посетителя Зоны отчуждения - и на основе разработала стратегию и бренд-бук. Что важно, эта работа была сделана для нас бесплатно", - сообщил он. 

Читайте также: Сбой системы: в Чернобыле случилась природная аномалия (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: