23.03.2021, 08:29

В Северодонецке стартует призывная кампания: кому приказано явиться в военкомат

Ольга Романец | Все новости автора
призывная компания

Военный комиссар Северодонецкого городского терцентра комплектования и социальной поддержки подписал приказ "О призыве граждан на срочную военную службу".

Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкой ВГА, передает Час Пик.

Согласно приказу, явке на призывной участок Северодонецка для призыва на срочную службу подлежат все граждане 2003 года рождения, которым на момент призыва исполнилось 18 лет, а также граждане, которые родились в 1994-2002 гг., у которых закончилась военная отсрочка от призыва, или не призванные ранее на срочную службу по различным обстоятельствам.

Все граждане, которые подлежат призыву на срочную военную службу обязаны прибыть на призывной участок по адресу: г. Северодонецк, улица Богдана Лещины, 4 в назначенный час с документами, которые указаны в личных повестках.

В случае отсутствия повестки, все граждане призывного возраста обязаны прибыть в Северодонецкий ТЦК и СП для прохождения призывной комиссии.

Всем лицам призывного возраста, подлежащим призыву на срочную военную службу, и которые временно находятся на территории г. Северодонецк, приказано немедленно вернуться к месту постоянного проживания и явиться для прохождения призывной комиссии.

Как сообщается в документе, граждане, которые уклоняются от призыва на срочную военную службу и не являются за повесткой, будут нести ответственность согласно законодательству.

Читайте также: Бассейн с полувековой историей: В Северодонецке отремонтируют СДЮСТШ водных видов спорта "Садко"

призыв

призыв

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик