10.04.2021, 12:42

В Северодонецке ушла из жизни известная луганская журналистка Каролина Полтавская

ушла из жизни известная луганская журналиста Каролина Полтавская

В Луганской области ушла из жизни заслуженная журналистка Украины, главный редактор НТРК "ИРТА" Каролина Полтавская.

Директор Луганской областной телерадиокомпании "ИРТА" Каролина Полтавская умерла от болезни почек вечером 8 апреля, сообщает Час Пик

О смерти Полтавской 9 апреля на своей странице в Facebook сообщил ее друг, основатель телеканала, экс-народный депутат Верховной Рады нескольких созывов Владимир Ландик, передает Час Пик.

"Каролина Леонидовна скончалась от тяжелой почечной недостаточности. Болезнь длилась уже несколько лет. С сентября она должна была регулярно проходить процедуру гемодиализа, но из-за своей преданности работе и беспокойной натуры придерживаться заданного врачами режима удавалось ей далеко не всегда. На давление под 200 она вообще не обращала внимания. Очевидно, все это и оборвало жизнь Каролины", - сообщил Ландик в комментарии изданию "Укринформ".

По мнению Владимира Ландика, болезнь начала стремительно развиваться после того, как Полтавская, находять вместе со съемочной группой вблизи линии фронта в Беловодском районе, была ранена в результате подрыва мины.

И даже после выхода из реанимации, Каролина Полтавская не оставила работу и продолжала выезжать на съемки в зону ООС и делать репортажи для своих зрителей. 

Полтавская посвятила 20 лет профессиональной деятельности освещению актуальных событий, происходящих в Украине и на Луганщине. В 2020 году получила Почетное звание "Заслуженный журналист Украины".

В результате российской военной агрессии возглавляемой ею телерадиокомпании пришлось покинуть Луганск и возобновлять работу в Северодонецке.

Соболезнования в связи с преждевременной смертью журналистки выражают ее друзья, коллеги и телезрители. Среди них и глава Луганщины Сергей Гайдай.

"Каролина Полтавская ..... а мы ведь планировали тебя вылечить ..... извини, что не успели .....", - написал Гайдай на своей странице в Facebook.

На официальном сайте Луганской областной государственной администрации обнародован некролог за подписью главы Луганщины Сергея Гайдая.

"Какие бы должности не занимала, будь то журналист, редактор, управленец, менеджер, какие бы творческие проекты не учреждала, всегда проявлялся ее талант, яркая одаренность, харизма личности.

Жизнь Каролины, как и многих моих земляков, поделилась пополам: до 2014 года и после.

Она сразу заняла принципиальную позицию категорического неприятия захвата власти боевиками в родном городе и российскую агрессию.

Она одной из первых вела военные репортажи с линии огня, рассказывала о наших воинах, их героических буднях.

Смерть человека - всегда трагедия. А когда такое случается с молодым человеком, это сложно воспринять...

Невосполнимая потеря для луганской журналистики.

Жители области всегда будут помнить Каролину за ее весомый вклад в становление, развитие украинского теле- и радио информационного пространства Луганщины", - процитировала слова Сергея Гайдая пресс-служба ЛОВГА.

Каролина Полтавская Каролина Полтавская

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик