17.04.2021, 13:37

В Северодонецке подвели итоги конкурса на лучший проект памятника "Героям АТО"

лучший проект памятника "Героям АТО"

В Северодонецке подведены итоги конкурса на лучший проект памятника "Героям АТО". Стали известны имена победителей конкурса. А также северодончане узнали, как будет выглядеть памятник, который установят в городе.

В Северодонецке на очередном заседании комиссия подвела итоги конкурса на лучший проект памятника "Героям АТО". Информация об итогах конкурса размещена на сайте ВГА г. Северодонецк, сообщает Час Пик.

Отмечается, что члены комиссии провели обсуждение двух наиболее привлекательных проектов: проекта под девизом "Героям АТО" и проекта под девизом "Памятник "Героям АТО".

В ходе обсуждения было решено, что из двух проектов более всего требованиям конкурсной документации соответствует проект под девизом "Памятник "Героям АТО" (авторы - Дмитрий Прудов и Олег Яновский).

"В проекте выполнена схема генплана с размещением памятника и благоустройством территории зеленой зоны по ул. Донецкая, выполнено несколько фасадов памятника с учетом прилегающей застройки, к проекту добавлена пояснительная записка с детальным обоснованием предложенного проекта.  

Проект памятника имеет очень современный вид и более гармонично вписывается в место, выбранное для его установки", - прокомментировали выбор в ВГА.

Отмечается, что по проекту под девизом "Героям АТО" (автор - Валентин Галимов) было определено, что, исходя из опыта отдела капитального строительства, очень проблематично найти исполнителей для сооружения сложной скульптуры, а также сложно определить смету на ее изготовление.

Решение комиссии было принято исходя из того, что памятник Героям АТО планируется воздвигнуть в ближайшее время. Именно поэтому был выбран тот, который является технически возможным для изготовления в более короткий срок. 

В Северодонецке проект памятника "Героям АТО" В Северодонецке проект памятника "Героям АТО" В Северодонецке проект памятника "Героям АТО" В Северодонецке проект памятника "Героям АТО"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик