25.05.2021, 15:16

Территориальные управления ПФУ на Луганщине прекращают свою деятельность

Ольга Романец | Все новости автора
ПФУ

Территориальные управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области прекращают свою деятельность. 

Об этом сообщает пресс-служба ВГА Лисичанска, передает Час Пик.

"Главное управление Пенсионного фонда Украины в Луганской области в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 09.10.2020 № 925 "Некоторые вопросы функционирования органов Пенсионного фонда Украины" сообщает, что территориальные управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области прекращают свою деятельность", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всю почтовую корреспонденцию с июня текущего года необходимо присылать Главному управлению Пенсионного фонда Украины в Луганской области по адресу: ул. Шевченко, 9, г. Северодонецк, Луганская область, 93404.

Напомним, согласно результатам моделирования пенсионной системы Украины и прогнозу по сценарию "статус-кво" на период до 2045 года, не менее 30% украинцев пенсионного возраста останутся без пенсий. Это связано с недостатком рабочего стажа.

Бывший вице-премьер-министр, министр социальной политики Павел Розенко заявил, что дефицит бюджета ПФУ заложен в государственный бюджет Украины на уровне около 200 млрд грн - это рекорд за всю историю его существования.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: