26.05.2021, 14:52

Детский кинофестиваль "Чилдрен Кинофест": В Северодонецке началась бесплатная регистрация на показы

Детский кинофестиваль "Чилдрен Кинофест"

Северодонецк стал одним из городов, в котором пройдут показы восьмого фестиваля искусства кино для детей и подростков "Чилдрен Кинофест". Началась бесплатная регистрация на кинотеатральные показы.

Показы в рамках фестиваля искусства кино для детей и подростков "Чилдрен Кинофест" будут проходить с 28 мая по 2 июня в более чем 20-ти городах Украины, сообщает Час Пик.

В Северодонецке показы в рамках фестиваля пройдут в кинотеатре FILMAX в ТРЦ "ДЖАЗ" по адресу проспект Центральный, 46. Как ]]>сообщает]]> сайт Северодонецка, открыта регистрация для организованных групп детей от благотворительных организаций и фондов, общественных и государственных организаций, учебных и внешкольных заведений. Можно зарегистрироваться и индивидуально.

Для регистрации на показы в Северодонецке необходимо связаться с координатором фестиваля: 050 517 01 77 - Олег.

Регистрация на каждый фильм кинотеатральной программы кинофестиваля "Чилдрен Кинофест" начинается за 4 дня до его показа. Например, на фильм-открытие фестиваля "Виктор-Робот" можно зарегистрироваться с 24 мая, на фильм "Как Гитлер украл розового кролика" - с 25 мая и т.д.

Программа фестиваля:

  • 28 мая в 10:10 - показ мультфильма "Виктор-Робот"
  • 29 мая в 10:10 - показ фильма "Как Гитлер украл розового кролика" 
  • 30 мая в 10:10 - показ фильма "Мальчик-гусь"
  • 31 мая в 10:10 - показ фильма "Полли"
  • 1 июня - конкурс детских фильмов. В нем примут участие 20 финалистов ежегодного конкурса короткометражных фильмов, снятых детьми. Лучший фильм по результатам зрительского голосования получит приз зрительских симпатий.
  • 2 июня в 10:10 - показ мультфильма "Лисенок Вук".

Фестиваль закроет обладатель Гран-при прошлого года - Украинская фантастическая приключенческая лента "Фокстер и Макс" Анатолия Матешко. Фильм будет доступен онлайн на ]]>сайте]]> кинофестиваля.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик