15.07.2021, 22:17

Сорвал с шеи золотую цепочку: в Лисичанске ограбили 63-летнюю женщину

грабитель

Правоохранители Луганской области задержали грабителя, который напал на 63-летнюю женщину и сорвал с ее шеи золотое украшение. 

Об этом сообщила полиция региона в Facebook, передает Час Пик

Утром 15 июля в полицию Лисичанска поступило сообщение от 63-летней местной жительницы о том, что возле дома № 3 на кв. Молодежном неизвестный мужчина сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся.

Немедленно на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы и оперативники уголовного розыска, которым потерпевшая женщина рассказала об обстоятельствах преступления и детально описала приметы грабителя.

В результате проведения оперативных мероприятий, полицейские установили личность грабителя и его местонахождение.

Им оказался 39-летний уроженец Луганской области, который проживал со своей сожительницей в Лисичанске. Установлено, что ранее он был судим за совершение имущественных преступлений, отбывал наказание на оккупированной территории и в ноябре 2020 освободился из мест лишения свободы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж). Мужчине  грозит от четырех до шести лет лишения свободы. Его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Читайте также: Экс-глава Лисичанского горсовета пойдет под суд за нанесение убытков местному бюджету

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик