18.08.2021, 14:50

В Лисичанске состоится Всеукраинский патриотический забег в память о погибших воинах

Лисичанск, забег

В городе Лисичанск Луганской области 28 августа состоится Всеукраинский патриотический забег в память о погибших воинах. В мероприятии приглашают принять участие всех желающих.

Всеукраинский патриотический забег "Шаную воїнів, біжу за героїв України" состоится в Лисичанске 28 августа, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Лисичанской городской ВГА.

Забег памяти проходит в рамках государственных мероприятий, посвященных Дню памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Забег стартует от памятного знака военнослужащим 24-й механизированной бригады - майору медицинской службы Сергею Рокицкому солдату Павлу Лейбе и подполковнику воинской части А1008, начальнику противовоздушной обороны тогда 51-й, а теперь 14-й отдельной механизированной бригады Василий Спасенову до площади Победы.

Всем желающим предлагаем прийти с закрепленным на футболке именем человека, который отдал жизнь в борьбе за территориальную целостность Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщили организаторы забега, участники мероприятия могут присоединиться к забегу в память о тех, кто погиб, защищая Украину, а также выразить благодарность и поддержку родным и близким украинских героев.

Забег "Шаную воїнів, біжу за героїв України" - это новая традиция ежегодного чествования памяти павших воинов. Забег будет проходить в столице и других городах Украины. Акцию в 2018 году начал Олег Дурмасенко – отец погибшего героя.

Читайте также: На Донбассе состоится полумарафон "Чумацкий шлях": забег свяжет Луганщину и Донетчину

Лисичанск, забег

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик