21.08.2021, 13:53

На Сумщине на украинско-российской границе роют ров: фото

Марина Началова | Все новости автора
граница

На Сумщине продолжается работа по совершенствованию системы инженерного обустройства украинско-российского участка границы. На угрожаемых направлениях государственной границы на данный момент обустраиваются противотранспортные рвы.

Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передает Час Пик.

Как отмечается, на сегодняшний день 5 пограничный отряд, что на Сумщине, охраняет участок государственной границы с Российской Федерацией протяженностью более 560 км, из которых почти 100 км - это реки.

Сейчас в отряде создана комплексная механизированная инженерная группа, первоочередной задачей которой является обустройство инженерных заграждений в виде противотранспортных рвов на угрожаемых направлениях госграницы.

К проведению мероприятий привлекается персонал и техника инженерных подразделений как 5 пограничного отряда, так и других органов охраны границы.

В ГПСУ отметили, что Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 июля 2021 года о государственной политике в сфере защиты границы. Соответствующий Указ от 18 августа 2021 № 367/2021 «Об отдельных вопросах реализации государственной политики в сфере защиты государственной границы» обнародован на сайте главы государства.

Напомним, Россия ввела новые санкции против Украины: в списке оказался глава МИД Дмитрий Кулеба и еще несколько десятков украинских деятелей. Кулеба считает, что внесение его в санкционный список является местью РФ за Крымскую платформу.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: