28.08.2021, 12:05

В Северодонецке провели патриотический забег "Чту воинов, бегу за героев Украины"

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, 28 августа, в Северодонецке состоялся Всеукраинский патриотический забег в память о погибших воинах «Чту воинов, бегу за героев Украины».

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА, передает Час Пик.

Почтить погибших воинов, поблагодарить и поддержать семьи героев собралось около 400 человек. К мероприятию присоединились военнослужащие, представители правоохранительных ведомств, Луганской облгосадминистрации, воспитанники спортивных школ и неравнодушные граждане.

Поздравил присутствующих глава облгосадминистрации Сергей Гайдай: «Сегодня с одной стороны обычный забег, с другой - совсем не рядовое событие. Герои не умирают, пока о них не забывают, пока мы их чтим именно такими мероприятиями. Тогда они живут вечно».

Александр Гуртяк - отец погибшего защитника Юрия Гуртяка, поблагодарил всех присутствующих за участие, за уважение к нашим павшим воинам. «Надеюсь, что каждый ваш шаг в этом забеге будет приближать нас к победе. Слава Украине!» - сказал он и дал старт забегу от здания облгосадминистрации.

Участники пробежали дистанцию ​​с закрепленными на футболках фотографиями с именами героев, отдавших жизнь в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Забег проходит третий год подряд во всех областях Украины. Организаторы на Луганщине - управление молодежи и спорта облгосадминистрации, Департамент массовых коммуникаций облгосадминистрации и отдел в Луганской области Министерства по делам ветеранов Украины.

Забег «Чту воинов, бегу за героев Украины» также состоялся сегодня в Лисичанске.

​​​​​​​ ​​​​​​​

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: