08.10.2021, 12:54

На Луганщине полицейские задержали наркосбытчика

Ольга Романец | Все новости автора
полиция

Рубежанские полицейские разоблачили и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины местного жителя, который обоснованно подозревается в сбыте наркотических средств.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Луганской области, передает Час Пик.

В ходе проведения санкционированного судом обыска квартиры 44-летнего рубежанина, полицейскими было обнаружены и изъяты деньги, ампулы с медицинским препаратом, который отпускается только по рецепту, емкости и шприцы, предварительно, с наркотическими веществами, электронные весы и другие вещественные доказательства, указывающие на причастность мужчины к незаконному обороту наркотических веществ.

В рамках уголовного производства, начатого по ст. 307 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" под процессуальным руководством прокуратуры продолжается досудебное следствие.

После объявления задержанному о подозрении в совершении преступления, следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6-ти до 10-ти лет.

Читайте также: Жителя Луганщины приговорили к 14,5 годам тюрьмы за умышленные убийства

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: