06.11.2021, 17:57

Заползают через канализацию и не только: один из украинских городов атаковали змеи (видео)

змея

В одном из жилых домов города Ровно мужчина обнаружил в ванной комнате змею. Пресмыкающееся выползло из системы слив-перелив. 

Как можно заметить на видео, нежданный гость, который проделал долгий путь по канализационной трубе, застрял в отверстии сетки-клапана, поэтому не смог забраться в квартиру, передает Час Пик

В каком именно районе города произошел этот случай не известно, однако в соцсети жители отмечают, что у них теперь новая фобия. 

Кроме того, появилось сообщение о том, что змея была обнаружена в центре Ровно прямо на тротуаре. Соответствующее видео обнародовало одно из местных изданий 5 ноября, как и видео со змеей в ванной. В связи с этим, некоторые СМИ делают вывод, что это могла быть одна и та же змея, которая за день пережила много приключений. 

Директор Ровенского зоопарка Олег Павлюк отметил, в это время змеи уже спят и встречи с ними на улице и даже в квартире - аномалия. 

"Такое поведение, как на видео, для этих животных не свойственно. Скорее это уж и, возможно, он где-то залез в подвал. А когда включили отопление и стало тепло - пробудился и вылез. На проспекте Мира змеи могут быть, там рядом река Устья", - прокомментировал он ситуацию.

Читайте также: Мастерица перевоплощения: в сети показали чудесное "исцеление" попрошайки в одном из украинских городов (видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик