24.11.2021, 13:48

В Северодонецке во время проверки женщина предоставила полицейским поддельный сертификат о вакцинации

Северодонецк, поддельный сертификат о вакцинации

В Северодонецке во время ежедневного патрулирования, проверяя соблюдение карантинных ограничений, полицейский в одном из заведений питания обнаружил у 48-летней женщины сертификат о вакцинации с возможными признаками подделки.

В одном из заведений питания г. Северодонецк 23 ноября участковый офицер полиции обнаружил у 48-летней жительницы пгт Боровское сертификат о вакцинации с возможными признаками подделки, сообщает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Луганской области.

Следственно-оперативная группа установила, что накануне женщина во время употребления алкогольных напитков с малознакомым мужчиной рассказала, что у нее нет сертификата и поэтому она не может посещать развлекательные заведения. Через 30 минут новый приятель вручил женщине сертификат о вакцинации.

При осмотре установлено, что в документе неверно указана дата рождения женщины и отсутствуют мокрые печати. Изъятый документ направлен для проведения экспертизы.

Полицейские устанавливают происхождение документа и лицо, которое его изготовило.

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 358 УК Украины "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов".

Читайте также: 

В Северодонецке копы "застукали" подростков, которые пытались разобрать турник на новой спортплощадке

С Донбасса запускают новый поезд, маршрут которого проходит через всю Украину

Северодонецк, поддельный сертификат о вакцинации Северодонецк, поддельный сертификат о вакцинации

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик