27.11.2021, 13:03

Теплосети Северодонецкой ТЭЦ могут восстановить за счет "Нафтогаза", - Гайдай

Марина Началова | Все новости автора

Предварительно известно, что "Нафтогаз Украины" выделит миллиарды гривен на ремонт сетей своих теплоцентралей, в число которых теперь входит и Северодонецкая ТЭЦ.

Об этом сообщил во время прямого эфира в Фейсбуке глава Луганской ОГА Сергей Гайдай, передает Час Пик.

Как известно, в этом году государственное предприятие "Северодонецкая теплоэлектроцентраль" и еще несколько государственных ТЭЦ передали в управление "Нафтогаза".

Гайдай отметил, что сети Северодонецкой ТЭЦ уже давно полностью изношены, но ремонта долгое время не производилось. При запуске тепла трубы ТЭЦ постоянно рвутся.

"Есть информация, которую мы будем выяснять в ближайшее время, что НАК "Нафтогаз" в следующем году готов выделить несколько миллиардов гривен, чтобы восстанавливать теплосети своих ТЭЦ. В этом году Северодонецкую ТЭЦ как раз передали "Нафтогазу". Так что я надеюсь, что проведу какие-то плодотворные переговоры, и они возьмут на себя обязательство, что они отремонтируют за свои средства эту теплосеть", - сказал Гайдай.

Читайте еще: Жилье для участников АТО и ВПЛ: места для новых многоэтажек будут искать в Рубежном, Лисичанске и Северодонецке

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик