03.12.2021, 17:54

Ситуация на Донбассе: боевики шесть раз нарушили "тишину", ранен украинский военный

оос

Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы.

О новых нарушениях сообщили в пресс-центре ООС в Facebook, передает Час Пик.

С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня, 3 из которых - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

  • В направлении Красногоровки оккупанты вели огонь из противотанковой пушки МТ-12.
  • В сторону Крымского российские наемники произвели обстрел из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
  • Вблизи Станицы Луганской враг дважды вел обстрелы, применяя артиллерию калибра 122 мм и вооружение БМП-1.
  • Возле Зайцево вражеские войска вели огонь из гранатометов разных систем и стрелкового оружия.
  • В районе Попасной противник совершил обстрел из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

По информации пресс-центра, в результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. На данный момент состояние его здоровья расценивается как удовлетворительное.

В ответ на вражеские обстрелы ВСУ открывали огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, чем заставили противника прекратить огневую активность.

Читайте также: Резников назвал сроки возможной эскалации со стороны России

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: