06.01.2022, 07:49

На Закарпатье сильные дожди вызвали наводнения: подтоплены дороги и дома, сошли селевые потоки

На Закарпатье сильные дожди вызвали наводнения

На Закарпатье в результате ухудшения погодных условий из-за значительных осадков произошло резкое повышение уровня воды в реках, подтоплены автодороги и домохозяйства, сошли два селевых потока.

В результате ухудшения погодных условий и осадков в Закарпатской области произошло резкое повышение уровня воды в реках. В результате поднятия паводковых вод и поверхностного стока было подтоплено более 120 домохозяйств и 7 жилых домов. Об этом ]]>сообщает ]]>пресс-служба Закарпатской ОГА, передает Час Пик.

Для оперативного реагирования и ликвидации последствий непогоды глава области провел срочное заседание оперативного штаба района с участием представителей ГУ ГСЧС Украины и ГУ НП в Закарпатской области, председателей РГА и территориальных общин.

По информации отдела коммуникации полиции Закарпатской области, подтопления произошли в Тячевском и Береговском районах, где из-за повышения уровня воды водоемы вышли из берегов. Возникли подтопления на некоторых участках автодорог области и домохозяйств. Полицейские усилили патрулирование на автодорогах области.

По данным ГУ ГСЧС Украины в Закарпатской области, ночью 5 января сошли селевые потоки на дорогу регионального значения Р21 в с. Нижний Быстрый Хустского района и автодорогу национального значения Н09 в г. Рахов. В обоих случаях над расчисткой дорожного полотна от земляных масс и камней работала спецтехника. Сейчас движение транспорта восстановлено.

На территории Закарпатской области в результате поднятия грунтовых вод зафиксирован ряд подтоплений в Раховском, Тячевском и Хустском районах. Для откачки воды привлекалась техника местных пожарно-спасательных подразделений.

Вышли из берегов реки Иршавка и Боржава. Затоплены сотни гектаров сельхозугодий и парников.

Информация о последствиях погодных условий уточняется.

Закарпатье Закарпатье Закарпатье Закарпатье Закарпатье Закарпатье Закарпатье

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик